На идеальной пружине с коэффициентом жесткости k весит медный шар объемом 0,2 л. Пружина

растянулась на 3 см. Найти величину k. Помогите пожалуйста ‼️

Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.
По 2 закону Ньютона Fупр.=Fтяжести. kl=mg, lизменение длины. m=Vp (p- плотность меди) kl=vpg. Выражаем k=vpg/l= 0.2×8900×10÷0.03÷1000=593.3