Мальчик поднимает за 8с из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при этом

он развивает? Дано: t= 8с h=10 м m= 10 кг Найти: N Просьба решать полностью и как положено, тоесть решение и вычисление!)

Ответы на вопрос

Отвечает Капралова Юлия.

N=A/t

A=F*S

F=mg

N=(10кг*10Н/кг*10м)/8с=128 Вт