Термодинамической системе передано количество теплоты 200Дж.Как изменится внутренняя энергия

системы, если при этом она совершила работу 400Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Уразмухамбетова Лаура.

Q=U+A и из этого  U=Q-A=200 Дж  либо  -200Дж