Дан куб ABCDA1B1C1D1, ребро которого равно 30 см. Постройте сечение куба, плоскостью альфа ,

прохоящей через AA1 и середину ребра BC. Найдите периметр сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

АК=√(30²+15²)=√(1125)=15√5

А₁К=√(30²+1125)=√2025=45

Р=АК+А₁К+АА₁

Р=15√5+45+30=15(5+√5)

 

Рисунок прилагается


Отвечает Кривченков Андрей.

Решение смотреть в приложении.