При обычных условиях в 1 (см кубическом) воздуха содержится примерно 10(в 19 степени) молекул .

Оцените , сколько молекул содержится в комнате размером

Ответы на вопрос

Отвечает Pytaylo Dmitry.
При обычных условиях в 1 (см кубическом) воздуха содержится примерно 10(в 19 степени) молекул . Оцените , сколько молекул содержится в комнате размером 50 м3
Дано V=50 м3   n=10^19 1/cм3  N- ?

N=n*V=10^25*50=5*10^26

Ответ N=5*10^26