На сколько растянется проволока жесткостью 100 кн/м под действием веса медной детали объемом 0,5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Дано:
k=100кН/м=100000H/м
v=0.5дм^3=0.0005м^3
p=8900кг/м^3
Найти:
Δx-?
Решение :
Fупр=k*Δx;
Δx=Fупр/k;
Fупр=P;
P=m*g
m=p*v=8900*0.0005=4.45кг
P=4.45*10=44.5H
Fупр=P=44.5H
Δx=44.5/100000=0.000445м=0.0445см
Ответ: 0.0445см