Определить период колебаний маятника длинной 1 метр. Почему такой маятник называется секундным?


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.
T = 2 \pi   \sqrt{ \frac{l}{g} }

π - число пи ( 3,14 )
l - длина ( 1 м )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

T = 2 * 3,14 *  \sqrt{ \frac{1}{10} } = 6,28 *  \sqrt{0,1} = 6,28 * 0,31 = 1,9468 c  ≈ 2 c 

Этот маятник называется СЕКУНДНЫМ , потому что его период равен 2 с. ( как и у нас получилось ).