Как найти R1 R2 если I 1 =1.5 I 2 =3.3 U 1 =0.4 U 2 =0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Крепская Аня.
Закон ОМА!
R1=U1/I1 R1=0,4/1,5=0,26 Om
R2=U2/I2=0,4/3,3=12Om
Скорее всего здесь параллельное соединение, т.к напряжение на всех концах проводника одинакова