Движение материальной точки описывается уравнением x=40+5t^2.Найдите импульс точки через t= 5 с ,

если масса 3 кг!Помогите пожалуйста!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

t=5 c   m=3 кг   р=?

Уравнение скорости v=10*t

p=m*v=3*10*5=150 кг*м/с

====================