Какая масса снега падает с горы при снежной лавине если лавиной совершается работа 3 МДж а высота

горы 500 м

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
A=mgh
m=A/gh
m=3*10⁶/500*10=600кг.