Какое количество теплоты необходимо для нагревания железной гири массой 500г от 20 до 30 градусов

цельсия.(удельная теплоемкость железа 460Дж/(кг С))

Ответы на вопрос

Отвечает Добромиров Станислав.

m=500 г=0,5 кг                       Q=c*m*(t2-t1)=460*0,5*(30-20)=2300 дж

t1=20

t2=30

c=460 Дж/(кг*с)

Q-? 

Ответ: Q=2300 Дж 

Отвечает Тулба Аня.

m=500gramm=0,5 kg

t1=20

t2=30

c=460

Q-?

reschenie Q=cm(t2-t1)= 460*0,5(30-20)=460*1/2*10=230*10=2300 dzhoul'