Если напряжение в цепи постоянного тока равно 220В, сила тока 2,2А, то сопротивление равно


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
Из закона Ома для участка цепи I=U/R ⇒ R=U/I,
R=220 B : 2,2 A=100 Ом
Отвечает Токорева Алина.
Дано 
U=220B
I=2,2A
R-?
Решение:
R=U/I -по закону Ома и вычислим
R=220B/2,2A=100 Ом
Ответ R=100 Ом