Физика. Задачи. 8 класс. Помогите. Только правильно и желательно с дано. 1. Определите мощность

стиральной машины, если известно, что каждые 20 мин ток совершает работу, равную 720 к дж. 2. При какой силе тока в проводнике сопротивлением 1 Ом за 1с выделяется количество теплоты, равное 4Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.
1. P=A÷t=720×10³÷1200=600 (Вт)
2.  Q=I²×R×t
     I=√Q÷R×t=√4÷1×1=2 (А)