В карьере за сутки добыто 5000 метра в кубе песка. Сколько железнодорожных платформ

грузоподъемностью 65 тонн потребуется,чтобы перевезти этот песок?

Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.
Дано: V=5000 м₃ m₁=65 тонн ρ=1500 кг/м³ решение N=m/m₁ m= V· ρ m=5000 м³·1500 кг/м³=7 500 000 кг=7 500 тонн N=7 500 тонн/65 тонн=115(вагонов) ответ :115 вагонов