Шарик массой 300 г движется со скоростью 2 м/с.Он ударяется в неподвижный шар массой 100 г .

Скорость первогошара уменьшилась и стала равной 1 м/с. Какую скорость приобрел второй шарик ??Помогите срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Василкова Анастасия.
M1v2+m2v2=m1`v1`+m2`v2`
 \frac{(m1v1+m2v2)-m1`v1`}{m2} =v2
 \frac{600-300}{100} =5