Срооооочно В треугольнике угол ABC угол C равен 90, угол А равен 30, AC=2корень из 3.найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Скорынина Ира.
1. прямоугольный треугольник
АС=2 корень из 3
по свойству ВС=АВ/2
2. ВС=х АВ=2х
3. х=корень из ( 4х^2-12) по теореме Пифагора.
4. 4х^2-х^2-12=0
3х^2=12
х^2=4 отсюда х1=2, х2=-2
так как сторона треугольника не может равняться -2.
Ответ ВС=2
Отвечает Романихина Настя.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,