Груз массой 50 кг.равноускоренно поднимают с помощью каната вертикально вверх в течение 2сек.на

высоту 10м. Определить силу натяжения каната

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокарь Павел.


m=50    h=10    t=2     T=?

T-m*g=m*a

h=a*t²/2       a=2*h/t²=2*10/4=5 м/с²

T=m(g+a)=50(10+5)=750 H

===================