В схеме R1 = 10 Ом, R2 = 5 Ом, R3 = 10 Ом, I3= 2A Найти напряжение источника U


Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.
U=I3×(R1+R2/(R2+R3))= 2×(10+5/(5+10))=2