Чему равна полная энергия тела, массой 60кг если оно имеет потенциальную энергию 0.12 кДж и

двигается со скоростью 24,4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Данило.
Здесь всё просто))
Е=Ек+Еп(Еп мы знаем,остается найти Ек)
Ек=масса×скорость в квадрате и всп это разделить на 2
Ек=60×6,7/2=201
Е=201+60=261Дж