Найти площадь закрашенной части прямоугольника , если длина 10 см ,ширина 5 см при этом закрашенная

часть непонятная?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.
Площадь прямоугольника = 10*5=50 см²

Не закрашенная часть, если приглядеться это две полуокружности и 4 четверти круга. Всего получается 2 круга радиусом r=2.5см
S круга= πr²
2S= 2πr²
Найдем 2 площади круга
2S=2*π*2.5²=2*3.14*6.25=39,25

Тогда площадь закрашенной части 
50-39,25=10,75 см²