Два груза массами 3 и 5 кг ледат на гладком горизонтальном столе,связанные шнуром. Какую силу надо

приложить ик грузу массой 5 кг, чтобы сила упругости соединющей грузы нити при их движении была равна 24 H. Трением пренебречь. Составить уравнение проекций на оси x и Y.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

 

m1 = 5 kg

m2 = 3 kg

T = 24 H

_________________________________________________________________

x: ma = F - T 

Y: 0 = N - mg

 

 

x: ma = T

y: = = N - mg

 

 

 

T = F -T => F = 2T = 48 H