Поезд, двигаясь со станции с ускорением 0,4 м/с^2, прошёл путь 0,5 км. Какой скорости при этом

достиг поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.
A=0,4 м/с^2,  s= 0,5 км = 500 м, v0=0, v-? v^2-v0^2=2as; v=√(2as)=√(2*0,4*500)=20 м/с.