1)вольтметр с сопротивлением 8 кОм рассчитан на напряжение 120 В.Вычислите силу тока в обмотке

вольтметра?2)опредилите напряжение электро лампы если её сопратевление 17 Ом,а сила тока четыре сотых ампера?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Никита.

I=u/r

1)I=120/8*10^3=15мА

2)u=i*r=17*0,04=0,68 В