Найдите плотность углекислого газа при давлении 93,3 кПа и температуре 250 К.


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Лера.

PV=m/M*R*T

P=ро(р с хвостиком)*R*T/M

ро(р с хвостиком)=P*M/R*T=93300*44*10^(-3)/8.31*250=4105.2/2077.5=1.976кг/м^3