Какова масса поезда, идущего с ускорением 0,005 м/c^2, если коэффициент трения 0,004, а сила тяги

тепловоза 2*10^7 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Ismailow Nikita.
На поезд действую две разнонаправленные силы F1= Fтяги; F2=Fтр
F1-F2=ma  F2=0.004mg   F1=ma+0.004mg
2*10⁷=m(a+0.004g)=m(0.005+0.04)=0.045m
m=2*10⁷/0.045≈444*10⁶ кг=444000 т
Отвечает Стрельников Степан.
Вот чертеж и вывод формулы. Подсчеты те же самые что у  человека, который отвечал))))