Масса первой жидкости равна второй массе жидкости.Сравнить их плотности,если объем второй жидкости

в три раза больше,чем первой

Ответы на вопрос

Отвечает Касицына Елизавета.
M1=m2; 3×V1=V2. p1/p2=? ______________ m=pV; p=m/V; p1/p2=(m1/V1)/(m2/V2)=(m1×V2)/(V1×m2). Т.к. массы равны, то их сокращаем. Остаётся отношение 3/1. p1/p2=3