3.На сколько изменится температура воды объёмом 100 л, если считать, что вся теплота, выделяемая

при сжигании древесного угля массой 0, 5 кг, пойдет на нагревание воды? (Плотность воды 1000 кг/м3, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*С), qугля = 34*106 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Симолкин Артём.
Q1=Q2
Q1=cm1(t2-t1)
Q2=qm2
cm(t2-t1)=qm
t2-t1= qm2/cm1= 40,4
Вроде так)