Трамвай прошел перве 100 м со скоростью 18 км/ч, а следующие 200 м со скоростью 36 км/ч. чему равна

средняя скорость пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.
Найдем время на первом и втором участке
t1=100/5=20 с
t2=200/10=20 c
Найдем среднюю скорость V= (S1+S2)/(t1+t2)=300/40=7,5 м\с=27 км/ч