Станок весом 12 кН имеет площадь опоры 2,5м². Найдите давление станка на пол.


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

G=12000H
S=2,5 м^2
p=G/S
p=12000/2,5=4800Па
Ответ: 4,8 кПа