Математический маятник за 40 с совершил 8 полных колебаний.Чему равна частота колебаний маятника?


Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Маша.
\nu=\frac{n}{t}=\frac{8}{40}=0,2Hz
Отвечает Терещенко Серафим.
Частота f = N/t =8/40 = 0,2 Гц