Найдит е массу груза , который совершил 25 колебаний за 10 сна пружине жесткостью 500 Н/м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сокуренко Тимур.
T = 2п* \sqrt{\frac{m}{k}}
T = 10/25 (cек) = 2/5 = 0,4 сек.
 m = k \cdot (\frac{T}{2\pi})^2
m = 500*( 0,4/(2*3,14) )^2 кг = 2,03 кг