Частота колебаний в идеальном колебательном контуре равна 500 Гц. во сколько раз нужно уменьшить

индуктивность катушки контура при неизменной емкости конденсатора, чтобы частота колебаний в нем стала 1кГц?

Ответы на вопрос

Отвечает Белочкин Владимир.
v= \frac{1}{2 \pi  \sqrt{LC} } .т.е. чтобы частота увеличилась в 2 раза нужно уменьшить индуктивность в 4 раза