Какова величина пути, пройденного телом, если его начальная скорость движения на участке составляет

54 км/ч, конечная скорость - 90 км/ч, а ускорение движения раво 2 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.

² 90000/3600=25м/с-конечная скорость           . 54000/3600=15м/с-началиная скорость
из определения ускорения находим время t=(V-V0)/a t=(25-15)/2=5c
тогда S=V0×t+(at²/2)=25×5+2×25/2=150м