Укажите состав ядра и число электронов в атомах: азота (N), бериллия (Be), углерода (C); свинца(Pb).


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
N
протоны(p)=электронам(e)=7
нейтроны(n)=14-7=7
Be
p=e=4
n=9-4=5
C
p=e=6
n=12-6=6
Pb
p=e=82
n=207-82=125