Решите уравнение: 2/3 = 6/2х + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
2/3=6/2x+1
Приведем данные дроби к общему знаменателю (6)
4/6=18/6х+1
После чего представим единицу в виде дроби:
4/6=18/6х+6/6
18/6х=10/6
Х= 18/6*6/10
Х=18/10=9/5= 1 целая 4/5
Отвечает Фёдоров Кирилл.
6/2x=1-2/3 6/2x=1/3 x=6/2:1/3 x=18/2=9