Определите давление,оказываемое на лунный грунт астронавтом,если его масса со снаряжением 175 кг,а

ботинок оставлял след площадью 410 см,Сила тяжести на поверхности Луны в 6 раз меньше,чем на Земле

Ответы на вопрос

Отвечает Белянин Дмитрий.

Дано:                          СИ                          Решение:

                               

m= 175 кг                                          p= F\S;      p= mg\6S;

S= 410 см^2   =     0,04 м^2               

F=mg\6                                              p=175*10\0,04*6= 7291 (Па)

--------------

p=?