На две стройки отправили 8 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 60

кг гвоздей, то на одной стройке осталось 3 полных ящика, а на другой - 2. Сколько гвоздей было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Виктория.
В общем 3+2=5(это осталось ящиков на двух стройках) 
8-5=3(израсходованы)
60/3=20кг(в каждом ящике)
Ответ: 20 кг гвоздей в каждом ящике