Даю 20 баллов. Первую половину времени автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч, а вторую половину

времени - со скоростью 54 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля.Если не правильно в БАН вас

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.


v1=20 м/с    v2=15 м/с   vc=?

t1=t2=t/2

S1=t*v1/2    S2=t*v2/2

vc=(S1+S2)/(t1+t2)=(t*v1/2+t*v2/2)/(t/2+t/2)=(v1+v2)/2=(20+15)/2=17.5 м/с (63 км/ч)

=================