Решите задачу : Манометр , установленный на батискафе ,показывает , что давление воды составляет

9,8 мега паскалей . Определите глубину погружения батискафа

Ответы на вопрос

Отвечает Критов Дмитрий.
P=9.8*10^6 Па     po=10^3 кг/м3     h=?
===
p=po*g*h
h=p/(po*g)=9.8*10^6/(10^3*9.8)=1000 м   (1 км)
=======================================