Решите пожалуйста срочно нужноПо двум параллельным проводникам, расположенных на расстоянии

(а=30см) друг от друга в вакууме протекают токи (I1=30A) и (I2=30A) Рассчитать силу взаимодействия токов. (е=3м)(направление токов ^^(оба направленны вверх))

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
Сила взаимодействия двух токов:
F = μ₀*I₁*I₂*L/(2*π*a) = 4*π*10⁻⁷*30*30*3 / (2*π*0,30) = 1,8*10⁻³ Н = 1,8 мН