Движение задано уравнением: х=150-10t. Найти начальную координату и скорость тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
Уравнение равномерного прямолинейного движения:
x = x₀ + U₀t + at² / 2
x = 150 - 10t , a = 0
x₀ = 150 (м), U = -10 м/с
Ответ: x₀ = 150 (м), U = -10 м/с