Человек давит на лопату с силой 200Н. Найдите давление лопаты на почву,если площадь ее острой

кромки 1 см ^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.

P=F/s=200H/0.0001м^2=2000000Па=2000кПа