На какой глубине в озере на s=4 см2 действует сила давления воды 80Н


Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.
S=4см2=0,0004м2
p=F/S
p=80:0,0004=200000 Па
p=pgh
h=p/pg
h=200000:(1000*10)=20м