Какую мощность развивает трактор при равномерном движении со скоростью 2 м/c, если у трактора сила

тяги 12 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Кристина.
Дано: V=2M/C, F=12kH. N=?
Си: F=12000H.
Формула: N=A/t, N=FS/t, S и t сокращаются - получаем рабочую формулу - N=FV.
Решение: N=12000H*2M/C=24000Вт=24кВт.