Оптическая сила лез у очков равна -4 дптр. Каково фокусное расстояние линз и какие дефекты зрения

исправляют очки? 1) 0.25м дальнозоркость 2) 2.5м близорукость 3) 0.25м близорукость 4) 40мм дальнозоркость Помогите плес, физика 8 класс 90 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Ксения.
Лови ответ : 3 ))))))
Отвечает Ятманов Богдан.
D=-4 дптр
F-? 
F=1/D=1/(-4)=-0,25 м.
Ответ:
3) 0.25 м близорукость.