На нагревание воздуха в комнате объёмом 50м3 до 22С было затрачено 789 кДж.Определите начальную

температуру воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашова Дарья.

Q=cm \deltat
 \deltat=Q/cm    m=PV=1,29*50=64,5кг где Р-плотность воздуха
 \deltat=789/1,01*64,5=12,11
 \deltat=t2-t1
t2=22    t1=t2- \deltat=22-12,11=9,89