Умоляю помогите!!!! КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ ВЫДЕЛИТЬСЯ ПРИ КРИСТАЛИЗАЦИИ ВОДЫ МАССОЙ 5 кг,взятой

при температуре 0°?Удельная теплота плавления льда 3,4•10 (степени 5) дж/кг ответ выразите в МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Афоня.
Все просто: тема: термодинамика
Дано:
m=5кг
t¹=0°c
λ=3,4*10⁵Дж/кг
Найти:
Q=?
Решение:
Q=λm
Q=5*3,4*10⁵=1700000Дж=1700 кДж
Ответ: 1700 кДж