Помогите пожалуйста с физикой 9 класс я не могу решить 1) лодка массой 450 кг движется со скоростью

2 м/с. с нее назад бросили горизонтально якорь массой 35 кг со скоростью 4 м/с. определите новую скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Белавец Олька.
Закон сохранения импульса: Mv1- (m-M)V2=mv
V2=(MV1-mv)/m-M =
(450*2-35*4)/(450-35)=1,8м/с