Какую силу надо приложить что бы удержать под водой кусок пробкового дерева,массой 800 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
Дано:
m=0,08 кг
p воды = 1^3 кг\м^3
p пробки = 240 кг\м^3
F архимеда - ?
Решение:
1) V пробки= m \ p пробки = 0,08\240 = 1\3000 м^3
2) F архимеда = p воды * V пробки * g = 1^3 кг\м^3 * 1\3000 м^3 * 10 = 10\3 ~~~ 3,(3) Н
Ответ: F = 3,(3) Н.