Определите длину проволоки из алюминия, если ее сопротивление 0,1 Ом и масса 54 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.
P=m/V
V=m/P
V=0.054/2700=0.00002
 R=Pl/S
Sl=0.00002
 S=0.28l
Sl=0.002
0.28l^2=0.00002
l^2=0.000071429
l=0.008451543
S=0.002366432